Serviceteile mit Wappen der Fürsten zu Fürstenberg
6 Speiseteller, 2 eckige, 2 runde Schüsseln, Fischer & Mieg, Pirkenhammer Ende 19. Jh., Porzellan, Fahne bzw. Wandung mit Reliefdekor, Goldrand, bunt und gold gemalters Wappen, grüne und Pressmarke sowie tlw. schwarzer Vertriebsstempel Ernst Wahliss
Provenienz:
Fürsten zu Fürstenberg
Expertin: Regina Herbst
09.09.2021 - 14:18
EUR 896,-
- Startpreis:
Provenienz:
Fürsten zu Fürstenberg
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:18 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |